Во Всероссийском историко-этнографическом музее («Гостиница Пожарских») проходит удивительная по своей эмоциональной, патриотической, нравственной, исторической силе выставка «Дорогами Великой Победы». На экспозиции представлены около 70-ти живописных и графических работ 56-ти художников из ДНР и ЛНР. Неимоверно пронзительна интерпретация темы войны глазами современных художников, находящихся непосредственно в зоне СВО. Картины настолько «прожиты», так прочувствованы, что не нужно ни единого слова, чтобы понять мысль художника. Одни полотна наполнены светом, стремлением к миру, жизни, а от других веет болью, страданием и призывом помнить ужасы войны!
Учащиеся класса преподавателя Комовой О.В. посетили данную экспозицию. Подолгу останавливаясь у каждого экспоната, дети не столько вглядывались в сюжет, сколько переживали эмоциональное наполнение живописных полотен и рисунков.
Выставка продлится до 13 февраля и мы искренне рекомендуем ее посетить. Наглядное переплетение памяти, воины и человеческих судеб именно в данный исторический момент невозможно переоценить!
Преподаватель Комова О.В.

