Инспектора рассказали родителям о ДТП с участием юных участников дорожного движения и основных причинах аварий. Особое внимание было акцентировано на необходимости использования светоотражающих элементов на одежде ребенка в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.
Законным представителям несовершеннолетних разъяснили меры административной ответственности за управление детьми транспортными средствами, а также ответственность за передачу транспортного средства лицу, заведомо не имеющему права управления. Напомнили родителям о том, что питбайк – это спортинвентарь и выезжать на дороги общего пользования на них запрещено, а чтобы управлять мопедом или скутером необходимо отучиться в автошколе и получить водительское удостоверение категории М или А1.
Сотрудник Госавтоинспекции настоятельно рекомендовал родителям, регулярно проводить с детьми беседы по правилам безопасного поведения на дороге и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации.
Госавтоинспекция г.Торжка напоминает, что предупредить нарушения Правил дорожного движения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице.
Сотрудник Пожнадзора напомнила о пожарной безопасности, о запрете пала сухой травы.






